Надо ли менять Кадастровый паспорт, если квартира сразу после вступления в наследство продается?

Здравствуйте. Ситуация такая. я заказала кадастровый паспорт в декабре 2016 года, там есть пункт собственник. Собственник умерший дядя. после я вступила в наследство, и зарегистрировала свое право на квартиру. Она сразу продается. Надо ли мне заказывать новый кадастровый паспорт помещения? Или можно провести процесс купли-продажи с этим кадастровым паспортом?

, Дарья,
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Дарья

Новый кадастровый паспорт на квартиру Вам не нужно получать. При регистрации перехода права по договору купли-продажи этот документ вообще не нужен. Достаточно будет выписки из ЕГРП, где Вы будете значиться собственником квартиры.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте! Вам менять кадастровый паспорт совершенно не требуется для продажи квартиры.