Как снизить налог с продажи квартиры, если продаю ее по той же цене, что и покупал?

Здравствуйте! У меня такой вопрос - купил квартиру в 2016 году, сейчас планирую продать по той цене что и покупал. Как снизить налог с продажи? Хочу воспользоваться доходы минус расходы. Какие документы я должен предоставлять в налоговую? Покупал за наличные деньги,есть договор купли продажи, расписка о получении денег продавцом с указанием паспортных данных.

, Андрей, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

можете, право есть

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

договор купли-продажи и расписку о передачи денег продавцу и документы по отчуждению Вами квартиры