Как узнать статус исполнительного производства?

Добрый день. Подскажите пож-ста как можно узнать о наличии/ статусе исполнительного процесса? Пробовали искать через портал гос.услуг и на сайте fssprus.ru. Результаты поиска - ничего не найдено. Хотя исполнительный процесс должен был уже начаться. А именно, интересуюсь с целью - меня интересует как узнать по каким реквизитам оплатить эту задолженность. Спасибо. Юлия

, Юлия, г. Москва
Игорь Зайцев
Юрист, Компания ""Правовая орбита"", г. Красногорск

Добрый вечер!

Если Вам неизвестен телефон судебного пристава, то позвоните в отдел судебных приставов по Вашему району и уточните либо телефон пристава, который ответственен за исполнение Вашего решения суда или телефон старшего судебного пристава.

Далее позвоните и уточните интересующие Вас вопросы. Если ответа Вы не получите или посчитаете необходимым обжаловать действия/бездействия приставов, то обратитесь в письменной форме с заявлением и дождитесь ответа.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо. А если мы даже не видели исполнительный лист, нет ни номера дела как такового. Отдел судебных приставов по нашему району может дать ответ , если мы скажем только нашу фамилию ? Этого будет достаточно? спасибо

Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

да, вы можете обратиться в отдел судебных приставов Вашего района со своим вопросом. При этом возможно, что исполнительное производство в отношении Вас еще не начато, а исполнительный возвращен например в связи с допущенной в нем ошибкой, либо заявитель его еще вообще не предъявил, тк о возбуждении исполнительного производства Вас должны были уведомить по почте в письменном виде.

Анна Калинина
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если на сайте ССП нет сведений о Вас, это означает, что исполнительное производство еще не возбуждено. И не факт, что его вообще возбудят. Контролируйте почтовый ящик по своему месту жительства. Вам должны прислать постановление о возбуждении исполнительного производства с указанием суммы задолженности и полными реквизитами для оплаты.