Как зарегистрировать ООО в России, если я являюсь иностранным гражданином с временной регистрацией?

Добрый день! Я гражданин Республики Казахстан, у меня есть только временная регистрация на 1 год (каждый год продлеваю), разрешения на работу нет. Могу ли я открыть ООО? И какие документы нужны?

, Максим Олегович, г. Санкт-Петербург
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте! Да, у Вас есть полное право зарегистрировать ООО на тер. РФ.Вы можете быть учредителем, для того чтобы стать директором, Вам необходимо получить патент на работу.

Для регистрации ООО В ИФНС подаете:
Р11001

Решение о создании ООО

Устав 2 экземпляра

Квитанцию на уплату госпошлины

Гарантийное письмо на юридический адрес копию свидетельства о праве собственности.

Срок регистрации ООО 3 рабочих дня на 4 получаете документы.

Максим Олегович
Клиент, г. Санкт-Петербург

Перевод документов (паспорт) на русский язык заверенные нотариусом требуются?

Максим Олегович

Да, данный документ тоже нужно будет приложить.

Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Небольшое уточнение.

1. Гарантийное письмо на юридический адрес, копию свидетельства о праве собственности, подавать в налоговый орган не обязательно.

2. Вам как гражданину Казахстана, для назначения на должность генерального директора, не требуется патент или разрешение на работу (Согласно ст. 97 «Договор о Евразийском экономическом союзе»).