Могу ли я потребовать возврат денег за телефон, если он два раза был в гарантийном ремонте?

День добрый, телефон на гарантии ремонтируется второй раз по той же причине, есть 2 акта, могу ли я вернуть деньги за него? в сервисном центре сказали что можно отнести магазин, но СЦ не имеет отношения к магазину, только сотрудничество бренда

, Владимир, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

в сервисном центре сказали что можно отнести магазин, но СЦ не имеет отношения к магазину, только сотрудничество бренда
Владимир

Считаю, что да можете:

ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей»: В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Далее про сам недостаток:

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Обратитесь с претензией в магазин, если не поможет, то возможно требовать возврата денег в судебном порядке, подав иск «о защите прав потребителей».