Предоставление жилья вне очереди больному туберкулезом

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. У нас Тесть(отец супруги) больной туберкулезом открытой формы. И он проживает вместе с нами в одной квартире. У нас двое детей прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право на отдельное жильё? Или тот кто болен Туберкулезом? Есть ли такой закон? Заранее спасибо за ответ

, Марат, г. Набережные Челны
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, да, такой закон есть !!!

Федеральный закон от 2 мая 2015 г. N 124-ФЗ «О внесении изменения в статью 14 Федерального закона „О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации“

Обзор документа
Об обеспечении жильем больных заразными формами туберкулеза.
Скорректирован Закон о предупреждении распространения туберкулеза.
До внесения изменений предусматривалось, что больным заразными формами туберкулеза, проживающим в квартирах, в которых исходя из занимаемой жилплощади и состава семьи нельзя выделить отдельную комнату больному, коммунальных квартирах, общежитиях вне очереди предоставляются отдельные жилые помещения в соответствии с законодательством регионов. Это делалось с учетом права на дополнительную жилплощадь. То же касалось семей, имеющих ребенка, больного заразной формой туберкулеза.
Взамен установлено, что больным заразными формами туберкулеза жилые помещения предоставляются по договорам социального найма в соответствии с ЖК РФ.

ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/hotlaw/federal/623245/#ixzz4Ut9hXXfK