Льгота на комуслуги как библиотекарь сельской местности

Я получаю льготу на комуслуги как библиотекарь сельской местности.С 2014 года мой дом демонтировали по программе переселения из ветхого жилья, я там осталась прописана, а проживаю на квартире без регистрации. Мне пришло письмо из прокуратуры, что я незаконно получала льготы в 2015 и 2016гг.

, Татьяна, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Помимо всего, Вы нарушили правила регистрационного учёта.

Закон
РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) «О праве граждан
Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации»

Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства

Гражданин Российской Федерации (за исключением случая, предусмотренного статьей 6.1
настоящего Закона), изменивший место жительства,обязан не позднее семи
дней со дня прибытия на новое место жительства
обратиться к лицу,
ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета
документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с
регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в
пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим
Законом и правилами
регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного
учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской
Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением
по установленной форме

Если сохранение регистрации необходимо было Вам для получения льгот — то прокуратура права.