Как избежать административной ответственности за размещение экстремистского видеоролика в социальной сети?

Здравствуйте! Ситуация такая , меня хотят оштрафовать за размещения экстремистского видеоролика у себя на страничке, но я не знал что оно является таким, ( но вины с меня это не снимает) но почему Администрация сайта позволила разместить у себя подобные ролики.. Мне бы хотелось что бы с меня сняли обвинения ведь хоть и статья административная но плохое пятно оно может оставить на всю жизнь... подскажите что мне делать?

, Алексей, г. Псков
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Отношения между пользователем сайта и администрацией регулируются пользовательским соглашением. По поводу контента, который запрещено размещать в соглашении информация должна быть

Мне бы хотелось что бы с меня сняли обвинения ведь хоть и статья административная но плохое пятно оно может оставить на всю жизнь… подскажите что мне делать?
Алексей

К счастью для Вас признаков ст 282 УК РФ не усмотрели — тогда бы это было действительно пятно, связанное с судимостью.

По поводу того как избежать административной ответственности — нужно знать конкретную ситуацию: что за ролик, как привлекли и.т.п. Но ответственность администрации в любом случае не снимает ответственности с Вас, поэтому не думаю, что так уж целесообразно этим озадачиваться.