Можно ли приватизировать жилое помещение по договору найма?

Подскажите пожалуйста, можно ли приватизировать жилое помещение по договору найма жилого помещения в общежитии (г. Мурманск) предоставленное КИО г. Мурманска от имени собственника муниципального имущества - муниципального образования г. Мурманска (жилое помещение предоставлено пенсионеру по старости). На сайте администрации КИО Мурманска данный дом указан как многоквартирный дом.

, Ирина, г. Калининград
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Приватизация в подобных случаях производится в судебном порядке после получения отказа на приватизацию жилого помещения.

Вы можете заказать развернутую индивидуальную платную консультацию в чате.