Как, опираясь на законы Российской Федерации, добиться введения льготных карточек на автобус для студентов?

Добрый день. Живу в пригороде Санкт-Петерубга(30 км до ближайшего метро), и учусь, соответственно, там же(т.к. в моем городе кроме школ ничего нет). Добраться до учебы могу лишь на автобусе. С 1 январе стоимость которого стала 74 рубля(что очень затратно - 3500 рублей в месяц минимум). Вводить льготные карточки для студентов на наш маршрут отказываются. Так вот, почему я не могу получать бесплатное ОБЩЕДОСТУПНОЕ образование? И возможно ли как-то, опираясь на законы Российской Федерации добиться введения на маршрут таких карточек?

, Кирилл, г. Никольское
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Добраться до учебы могу лишь на автобусе. С 1 январе стоимость которого стала 74 рубля(что очень затратно — 3500 рублей в месяц минимум). Вводить льготные карточки для студентов на наш маршрут отказываются.
Кирилл

Скажите, маршрут обслуживается частным перевозчиком?

Кирилл
Клиент, г. Никольское

Да, частным перевозчиком

Кирилл

Тогда, увы — никак «заставить» его сделать это Вы не сможете. Свобода предпринимательства — какие цены хочу, такие и устанавливаю. То же касается и категорий билетов.