Сроки подтверждения льгот мосэнергосбыта

Я ветеран военной службы и пользовался льготой в Мосэнергосбыт с 1992 года, что

Подтверждалось приходящими счётами включительно до ноября 2016 года. В декабре получил счёт в котором указан перерасчёт с июля 2016 года, как я понимаю убрали льготы. Все документы, подтверждающие право на льготы имеются.

Скажите, с какой периодичностью по закону необходимо подтверждать право на льготы и можно ли это сделать в личном кабинете Мосэнергосбыта по их форме, указанной на сайте, не приезжая с необходимыми документами в офис лично?

Геннадий Борисович.

, Геннадий, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Согласно ФЗ О ветеранах Вы вправе получать эту льготу. Для оформления льготы в г. Москве необходимо обратиться в обслуживающее отделение ОАО «Мосэнергосбыт» и предоставить следующие документы (подлинники):

паспорт гражданина–льготника с регистрацией по месту предоставления льготы;
пенсионное удостоверение (для отдельных категорий граждан);
страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
копия финансово–лицевого счета (для льготников, пользующихся нормативной льготой; долевой);
документ, предусматривающий право пользования льготой по оплате за электроэнергию;
единый жилищный документ (для клиентов, проживающих в коммунальных квартирах);
текущие показания счетчика.
Если льготник не в состоянии подъехать в отделение, за него документы на льготу может привезти социальный работник или любой другой человек.

Геннадий
Клиент, г. Москва

Я не получил ответ на свой вопрос!

Я спросил: Скажите, с какой периодичностью по закону необходимо подтверждать право на льготы и можно ли это сделать в личном кабинете Мосэнергосбыта по их форме, указанной на сайте, не приезжая с необходимыми документами в офис лично?

А не просил перечислить документы с какими нужно подъехать в офис, это и так понятно!

Так, пожалуйста, по существу вопроса дайте ответ!

Через сайт Вы не сможете подтвердить свои льготы, поскольку это не предусмотрено ни законом, ни нормативными актами. Что касается дублирования представления документов на льготы. В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Москвы от 23.12.2015 №932-ПП «О внесении изменений в правовые акты города Москвы и признании утратившими силу правовых актов (отдельных положений правового акта) города Москвы», в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 26.06.2015 №176-ФЗ «О внесении изменений в жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 января 2016 года в г. Москве изменён порядок определения размера предоставляемых льгот отдельным категориям граждан. Поэтому с Вас и требуют повторного представления документов