Закон о перевозке детей до 7 лет в автокресле

Доброго времени суток. Подскажите вступил ли в силу закон о перевозке детей до 7 лет в автомобиле с использованием только детского автокресла?

, Денис, г. Армавир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, пока изменений в ПДД нет

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=204634&dst=0&profile=0&mb=LAW&div=LAW&BASENODE=69774703-4081201017&SORTTYPE=0&rnd=238783.2212825165&SEM=-&ts=655653401017948775998819122&opt=1&7=%7C1479264#0

Денис
Клиент, г. Армавир

Ох как быстро ответ пришел. А писали если бесплатно то возможно не ответят. Спасибо большое за консультацию. Хороший сайт добавил в закладки.

Денис

Обращайтесь