Расторжение контракта и опубликование сведений в ЕИС

Здравствуйте. Мы работаем по 44-ФЗ. Возможно ли расторгнуть контракт по соглашению сторон по коммунальным услугам 31 декабря 2016 года, если услуги оказаны по 31 декабря, а оплата за декабрь будет произведена позже (возможно только в феврале 2017). Объем предоставленных услуг более 10% от прописанного в контракте, но суммы прописанной в контракте хватает на оплату счета за декабрь. И могу ли я сделать сведения на сайте "закупки" о расторжении контракта на основании предоставленных актов, а позже прикрепить недостающие платежные документы и сделать отчет об исполнении?

, Светлана, г. Красноярск
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

В принципе, Вы действительно можете расторгнуться, прописав, сколько Вы должны и в какой срок обязуетесь погасить. Иначе, скорее всего, с Вашей стороны образуется просрочка платежей.

Если у Вас объемы изменились — сначала надо как-то задокументировать эти объемы, чтобы у Вас оплата банально в финуправлении прошла. Вообще несколько поздновато Вы спохватились, Новый Год завтра уже :)

А так — доп. на увеличение объема без изменения цены -

Светлана
Клиент, г. Красноярск

Спасибо. С Наступающим!!!!

И Вас также!

Почему-то кусок ответа съело:

«доп. на увеличение объема без изменения цены — расторжение по соглашению сторон с фиксацией потребленных объемов и обязательством заказчика произвести оплату потребленных услуг в срок до ДД.ММ.ГГГГ.»

P.S. контракт в ЕИС будет расторгнутый, «исполненным» его вряд ли сделаете, т.к. Вам ведь придется публиковать сведения о расторжении.