Через какое время выплатят пособие на ребёнка, документы уже все оформлены?

Через какое время выплатят пособие на ребёнка, документы уже все оформлены? И на какую сумму можно рассчитывать?

, Александр, г. Псков
Мария Киселева
Юрист, г. Уфа

Родителям родившегося ребенка следует подавать документы по месту работы (службы) одного из родителей ребенка. А если оба родителя не трудоустроены — в УСЗН (управление социальной защиты населения) по месту жительства одного из родителей

Начисление единовременного пособия производится не позднее десяти дней после подачи всего пакета документов, а выдача — в конце месяца, следующего за месяцем обращения.