Страховка на машину

Недавно пуличаил штраф в размере 500р, за то что не вписан в страховку. Что предусмотренно если меня повторно остановят?

, Никита, автодорога. Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск
Алексей Пантелеев
Юрист

Та же самая ответсвенность

Виктор Будяну
Юрист

Никита, добрый день.

Согласно действующему КоАП РФ за повторное управление транспортным
без полиса, санкций никаких не предусмотрено.
Поэтому если на следующий день Вас снова поймают без полиса, снова получить протокол.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

За повторное управление без включения в полис ОСАГО ответственность такая же, поскольку согласно ст.12.37 КОАП РФ упоавление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. ответственность то же самое

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

С Уважением