Как легализовать брак между гражданкой Израиля и гражданином Украины?

Хотим вступить в брак между гражданкой Израиля и гражданином Украины. Возможно ли попросить вначале разрешения в МВД, а потом поехать на Кипр и вернуться вместе с супругом. По медицинским показателям израильских врачей гражданке Израиля нужна помощь в передвижении. Поэтому нет возможности самой вернуться в Израиль. Также необходимо будет с будущим супругом выезжать за границу на лечение на длительные сроки ( есть рекомендации израильских врачей).

, Елена, г. Донецк
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Мы даём консультации по законодательству РФ. Вам нужно узнать порядок легализации брака у юристов Украины и Израиля.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Рассматриваю вариант заключения брака на территории РФ. Для регистрации брака на территории РФ, нужно легализовать все документы, которые будете подавать в органы ЗАГС.

Раз нет возможности выезжать в Израиль, можно обратиться в Посольство Государства Израиль в Москве для легализации документов. Адрес Москва, ул. Большая Ордынка, 56 Метро Полянка Добрынинская Октябрьская

Телефон+7 495 660‑27-00, +7 499 238‑15-63, […]
Сайт embassies.gov.il/moscow/Pages/default.aspx

Открыто пн-чт 9:00–17:00; пт 9:00–15:00

Легализация проходит по месту выдачи данных документов или в Посольстве/ Консульстве вашей страны на территории РФ.

Брак заключенный на другой территории, регулируется нормами законодательства государства, куда будут подаваться документы в ЗАГС.

ПРо-Виза на Кипр делается он-лайн. На сайте посольства, в зависимости от страны из, которой вы полетите, и гражданами, которой вы являетесь, есть условия для разных категорий граждан.

Елена
Клиент, г. Донецк

Спасибо за помощь.