Как отменить решение регистрационной палаты, если истекли сроки?

Здравствуйте!Моему клиенту вынесли неправомерное решение в рег палате, но сроки его обжалования в суде истекли, и нет возможности их восстановить.Скажите пожалуйста каким еще образом можно отменить данное решение?Дело было так: мой клиент заключил договор купли-продажи зем участка, после того как договор был оформлен, покупатель-уже новый владелец зем участка обратился в рег палату,чтобы записать на себя и дом,находившийся на данном участке, что не является правомерным,но тем не менее рег палата вынесла решение о переоформлении дома на имя нового владельца зем участка,хотя по договору дом не являлся объектом сделки.Кстати, в этом доме на тот момент проживал несовершеннолетний сирота,находившийся под опекой. Прошу помочь.

, Хава, г. Грозный
Виталий Латушка
Адвокат, г. Иркутск

Обратитесь с иском об истребовании имущества из незаконного владения в суд к «новому» собственнику, а не с заявлением об оспаривании действий регистрационной палаты либо об признании сделки недействительной. Там срок три года, при этом в случаи наличия уважительных причин может быть восстановлен.