Как привлечь бывшего руководителя к ответственности, если он распространяет информацию по судебному делу?

Уволили с работы, повесели недостачу в 3550 рублей. Осудили, дали два года условно. Теперь бывший руководитель рассылает моим знакомым, друзьям, работададелю письма со сканером документов из суда, звонит им рассказывая, какая я ужасная и обманула их, т.е. предупреждает и считает, что делает добро! Город маленький, жить так больше не возможно!

, Алина, г. Ейск
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Алина.

Действия вашего бывшего руководителя попадают под нормы УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Обратитесь с заявлением в полицию, изложите факты и предоставьте доказательства противоправных деяний вашего бывшего руководителя. По вашему заявлению возбудят уголовное дело. Конкретное наказание определит суд, в зависимости от обстоятельств дела. Так же вы можете подать иск на моральный ущерб причиненный вам в результате данных действий.

Более подробная информация по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4234a27af714cc608ea71b7bae9400f3613c8f60/

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

здравствуйте Анна!

письменное заявление в отдел полиции о нарушении Вашим бывшим работодателем ст. 137 УК РФ а именно распространяет личную информацию Вашим знакомым, потом также гражданский иск о взыскании морального ущерба, но есть существенный минус! если бывший работодатель заявит что распространял информацию О СВОЁМ судебном решении, а Вашу ФИО просто ЗАБЫЛ зачеркнуть — тогда Вы вряд ли чего добьётесь!