Могу ли я поехать в Россию на 3 месяца, если через месяц мне необходимо заменить украинский паспорт?

Добрый день,я хотел бы узнать мне 22 января исполняется 25 лет и соответственно нужно вклеивать фотографию в паспорт. Я живу в Луганской Народной Республике и хочу выехать на 3 месяца в Россию.Меня могут ждать какие либо проблемы в РФ с просроченным паспортом и выпустят ли меня домой в Луганск или депортируют на Украину?

, Илья,
Андрей Асташкин
Юрист, г. Москва

Зависит от конкретного пограничника на границе и от того, какие действия собираетесь производить в России.

Илья
Клиент

Работать,что меня ожидает в крайнем случае? и если будут депортировать то куда, в Украину или ЛНР?

Выдворят в ЛНР и запретят въезд на долгий срок