Каковы условия перевода в другой ВУЗ, если из прошлого ВУЗа меня уже отчислили?

Здравствуйсте.подскажите,пожалуйста,меня отчислили с ДВГУПС,в связи с переводом в КНАГТУ приказом с 01.09,2016(дали на руки все необходимые документы).Могу ли я зачислиться в КНАГТУ всвязи с переводом в 2017году??

, Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
подскажите, пожалуйста, меня отчислили с ДВГУПС, в связи с переводом в КНАГТУ приказом с 01.09,2016(дали на руки все необходимые документы).Могу ли я зачислиться в КНАГТУ всвязи с переводом в 2017году??
Анастасия

Добрый день!

Анастасия, насколько я понял, у Вас есть согласие принимающего вуза на Ваш перевод, т.е. Вам выдавали соответствующую справку.

В соответствии с Приказом Минобразования РФ от 24 февраля 1998 г. N 501 «Об утверждении Порядка перевода студентов из одного высшего учебного заведения Российской Федерации в другое» (п. 8) приказ о зачислении студента в высшее учебное заведение в связи с переводом издается ректором принимающего вуза после получения документа об образовании и академической справки (вуз проверяет соответствие копии зачетной книжки академической справке), которые прилагаются к его личному заявлению. До получения документов ректор принимающего вуза имеет право допустить студента к занятиям своим распоряжением.

В приказе о зачислении делается запись «Зачислен в порядке перевода из… вуза, на… специальность (направление), на… курс, на… форму обучения».

Как видите здесь нет ничего о сроках подачи документов для зачисления в принимающий вуз. Скорее всего, Вам следует уточнить этот момент в принимающем вузе.

Удачи Вам!