Как принести дополнительные материалы в Арбитраж?

Здравствуйте!Необходимо до с.з. занести в суд копии уведомлений о вручении писем арбитражному управляющему и тертьему лицу. Как это можно сделать?В экспедицию просто принести копии и все?Сопроводительное нужно?Просто первый раз Арбитраж.

, Надежда, ст. Седельниково
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Надежда! Если суд запросил у Вас предоставление документов, то составьте сопроводительное письмо, в котором сошлитесь на Определение суда, которым суд у Вас их запрашивает. К сопроводительному письму приложите копии этих документов и сдайте их в суд через
канцелярию суда.
На Вашем экземпляре сопроводительного письма работник суда поставит отметку о приеме у Вас этих документов. В сопроводительном письме перечислите по порядку сдаваемые Вами документы в графе «Приложения».

Надежда
Клиент, ст. Седельниково

Спасибо!А подскажите, чисто технически, как это сделать? Уведомления почтовые маленькие, нужны оригиналы-мне их прикрепить к листу чистому А4 и подать вместе с сопроводительным?Извините за глупый вопрос

Спасибо! А подскажите, чисто технически, как это сделать? Уведомления почтовые маленькие, нужны оригиналы-мне их прикрепить к листу чистому А4 и подать вместе с сопроводительным? Извините за глупый вопрос
Надежда

Нет, лист А4 не нужен. Можно просто скрепить их скрепкой.

Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Здравсвуйте, Надежда. Да, оформите сопрводительное письмо с указанием номера дела.

Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Или напишите ходатайство о приобщении к материалам дела документов, приложенных к ходатайству, если суд у вас эти документы не запрашивал, но вы хотите, чтобы они были в деле и обязательно до заседания. Ходатайство подайте через канцелярию, поставив отметку на своем экземпляре.

Уведомления почтовые маленькие, нужны оригиналы-мне их прикрепить к листу чистому А4 и подать вместе с сопроводительным?
Надежда

Пристеплируйте ли просто прикрепите скрепкой. В арбитраже их подошьют, они умеют, поэтому им удобнее, когда документы подают просто скрепленными, чтобы не разлетались, и чтобы по перечню.

Надежда
Клиент, ст. Седельниково

Благодарю!Вы очень мне помогли!