Ст 291 ч. 4

У меня дело по статья 291 часть 4, два эпизода и один ст. 30 291. ч.

4. прокурор запросил 6 лет, 5 лет и 5 лет. По совокупности 8 лет и 25 млн. штрафа. (прямых доказательств нет). по ст. 30 291 ч 4 я сознался в суде. Какой минимальный срок исходя из практики можно получить. Что написан в УК РФ - знаю

, Андрей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Ну если что написано в УК РФ знаете — что тут еще скажешь. Все зависит от конкретной ситуации и от практики, сложившейся в конкретном суде, а далее — от усмотрения конкретного судьи. Помимо санкций, указанных в самих статьях есть еще ст 64 УК РФ, о том что суд при наличии смягчающих и отсутствии отягчающих обстоятельств может назначить наказание ниже низшего предела. Есть положения ст. 73 УК РФ, что наказание может быть признано условным. Так что четко ответить насчет минимума — невозможно.

Дмитрий Миненко
Юрист, г. Москва

Каким судом будет рассматриваться дело?

Андрей
Клиент, г. Москва

Ногинским. 10 января последнее слово.

В Московской области суды лояльнее чем в Москве.

Ринат Усманов
Юридическая компания "Адвокатский кабинет "Сила права"", г. Казань

Добрый вечер, Андрей!

Вам вменяют ДВА ОСОБО тяжких преступления, где срок лишения свободы с 7 до 12 лет. Может быть реальное лишение свободы. Все зависит от судьи, вашего адвоката, смягчающих и отягчающих обстоятельствах.

Уже получается прения закончились. Ладно удачи.