Как решить вопрос по долгам ЖКХ за квартиру матери, где давно не проживаю, если долги переведены на кредитную карту?

У моей матери долг за коммунальные услуги ! И весь Ее долг перевели на меня ! На мою кредитную карту . То есть я должна была сделать платёж в размере 4 тысяч ( последний платёж ) , и теперь у меня там долг в размере 21000 за то что она не платит за квартиру ! Живу я отдельно очень давно ! Что мне делать в таком случае ??? Куда обращаться и как решить данный вопрос ???

, Диана, г. Казань
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
И весь Ее долг перевели на меня
Диана

уточните пожалуйста что значит эта фраза, кто перевел? Может быть было возбуждено исполнительное производство?

На мою кредитную карту
Диана

у вас сняли денежные средства или нет? Я так понимаю что долг по вашей карте увеличился на сумму задолженности вашей мамы по коммунальным платежам7

я должна была сделать платёж в размере 4 тысяч ( последний платёж )
Диана

то есть вы планировали этими 4 тыс рублей погасить остаток долга по карте и выйти в 0?

Живу я отдельно очень давно
Диана

вы прописаны в этой квартире?

Диана
Клиент, г. Казань

Да , все верно ! У меня по карте альфа банк был последний платёж , я думала до конца декабря заплачу и чтобы никаких кредитов не было. А тут такое произошло. Денежные средства он сняли , просто получилось так что я теперь должна туда 21 000! Я позвонила на горячую линию банка , там мне ответили что перед банком у меня долг 4000.но если я заплачу сейчас то эту сумму снимут как в счёт долга!

Диана
Клиент, г. Казань

В квартире прописана, но не живу там уже 4 года