Возможно взыскать потраченные средства с инвестиционного интернет проекта?

Вложил в проект 40 долларов, у них инвестиционная программа по моему депозиту составляла 2 дня после чего я получу 60 долларов. В итоге проект на след день меня не пускает в личный кабинет, в соглашении ересь написана какая то, и тех поддержка не отвечает. Что делать подскажите пожалуйста? И возможно ли как нибудь вернуть деньги с такого проекта? Многие вложили туда и поболее средств.

  • соглашение
    .png
, Владимир, г. Мурманск
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Владимир!

Для того, чтобы дать полное юридическое заключение по этому вопросу необходимо детально ознакомиться с содержанием сайта и размещенными на нем условиями офертыю

Выложенный вами документ — сомнителен с юридической точки зрения.

Что вы сейчас можете сделать:

заверить нотариально содержание страниц сайт в рамках процедуры обеспечения доказательств;

обратиться к провайдеру, с запросом о раскрытии информации о владельцах сайта и к банку или платежной системе — о владельцах счетов получателей перечисленных вами денежных средств;

обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве;

обратиться в суд с заявлением о возврате неосновательного обогащения.

В ходе судебного разбирательства суд имеет право затребовать информацию от провайдера о собственниках сайта, наложить аресты на их счета и имущество.

Если вы объединитесь с другими «вкладчиками», ваши совместные действия буду иметь больший успех.