Надо ли мне ехать на старое место проживания и брать справки для занятия охотой, если я не проживал там 3 года?

здравствуйте. я сменил регион проживания и уже как 1,5 года живу на новом месте. Решил, что пришла пора заняться охотой, но мне сказали, что необходимо ехать на родину и брать там подтверждения от психиатра и нарколога, что я не стоял там на учете, та как у меня нет по прежнему месту прописки проживания в течение 3-х лет. Это правда?

, Владимир, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

мне сказали, что необходимо ехать на родину и брать там подтверждения от психиатра и нарколога, что я не стоял там на учете, та как у меня нет по прежнему месту прописки проживания в течение 3-х лет. Это правда?

Получите справки из наркодиспансера по месту регистрации, сдав необходимые анализы, а так же обследование в психдиспансере и представьте их по месту требования.