Куда обращаться после ходатайства об уменьшении срока наказания?

Здравствуйте! Муж сидит на строгом режиме по Ф.З. 323 скинули 2 мес, было год и два мес стало год, на это ходатайство написал опеляцию она ещё не рассмотрелась а он уехал на другом суд там ему ещё добавили срок без учёта того ходатайства . Подскажите что делать? Куда писать? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Никитишин
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. Необходимо обжаловать последний приговор, вынесенный без учета результатов рассмотрения указанного Вами ходатайства.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Можно обжаловать последний приговор путем подачи апелляционной жалобы в порядке, установленном ст.ст. 389.1-389.6 УПК РФ, если приговор не вступил в законную силу или путем подачи кассационной жалобы в порядке, установленном ст. 401.1-401.4 УПК РФ, если приговор вступил в законную силу.

По последнему приговору при назначении наказания суд применял либо правила ст. 69 УК РФ — назначение наказания по совокупности преступлений, либо правила ст. 70 УК РФ — назначение наказания по совокупности приговоров.