Обоснована ли сумма, требуемая за оплату услуг ЖКХ?

Добрый день! Приходит большой счет за содержание жилья каждый месяц, сумму считаю не обоснованной, имею ли я право оплачивать частично, куда можно обратиться с этим вопросом?

, Екатерина, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте"

Обратитесь в УК с заявлением о разъяснении на основании чего и каким образом производится начисление таких сумм. Если вас не устроит ответ, то можете обратиться в суд с иском о перерасчете коммунальных платежей, при этом вам следует сделать свой расчет

С уважением Александр

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в вашу управляющую компанию, а затем если ук откажет то в суд