Какой срок дается управлящей компании на исправление нарушений?

Здравствуйте! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК НАМ БЫТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.Нашему дому 25 лет и за все время ни ,разу не делался ремонт подъезда, не говоря уже об остальном. Жилищная комиссия признала признаки нарушения и постановила их исправить с декабря 2016 по декабрь 2017, неужели на ремонт подъезда установлен законом такой большой срок, на исправление нарушений. заранее благодарна.

, надежда, г. Москва
Андрей Финашкин
Юрист, г. Курск

Как правило, срок дается до 6 месяцев, но данный срок можно объяснить еще и необходимостью вынесения данного вопроса на рассмотрение общего собрания собственников помещений.