Правомерно ли забрали сына в армию, если у него жена и маленький ребенок?

Сына, 1991 г.р. забрали в армию. У него жена и маленький ребенок, 2015 г.р. Жена не гражданка России и не имеет право на социальные гарантии, как мне сказали в соцзащите. Правомерно ли забрали сына в армию?

, Оксана, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Да, правомерно. Отсрочка от призыва при наличии одного ребенка предоставляется только в том, случае, если ребенок воспитывается без матери, либо имеющему ребенка-инвалида

Статья 24. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

Оксана
Клиент, г. Москва

Да, но на что ей содержать ребенка, если ребенку только год и на работу она выйти не может. И от соцзащиты она тоже не будет получать, т.к. не гражданка России?