Можно ли получить гражданство Украины, не выезжая из России?

Здравствуйте! Подскажите я являюсь гражданином России но все мои корни Украинские, моя мама родилась в Украине, и отец тоже. На данный момент на Украине проживает моя сестра которая также родилась в Украине так же как и вторая сестра которая сейчас проживает в России, так же в Украине родилась моя бабушка. Я родился в России и всю жизнь прожил в России. Могу ли я получить гражданство Украины желательно не выезжая из России, и смогут ли получить гражданство Украины мои жена и две дочери?

Заранее спасибо за ответ.

, Сергей, г. Новосибирск
Светлана Сафонова
Юрист

Получить гражданство Украины можно, но для этого въезд в Украину обязателен. Как минимум для того, чтобы хотя бы подать заявку на получение гражданства