Перевод нежилого помещения в жилое после реконструкции, возможен ли?

Ситуация: нежилое здание площадью 850 кв.м. Целевое назначение - офисное.

Вопрос можно ли это здание перевести в категорию "жилое" ? (соответственно после реконструкции)

Если реально, то готов приступить к обсуждению вопроса.

Спасибо, с уважением Игорь

, Игорь, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Игорь!

Вы спрашиваете: "Перевод нежилого помещения в жилое после реконструкции, возможен ли?"

Да, возможен. Для этого нужно обратиться в администрацию поселения с соответствующим заявление, указав в нем также о даче согласия на реконструкцию помещения. После реконструкции нужно будет вновь обратиться в БТИ для составления технического паспорта, затем в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта и далее — в регистрационную палату для регистрации права собственности.

Более детальное обсуждение вопроса (если надо) лучше связаться с юристом нашего сайта из Москвы, поскольку там находится нежилое помещение.