Могут ли отказать в ремонте планшета если отсутствуют документы к нему, но есть чек?

Могут ли отказать в ремонте планшета если отсутствуют документы к нему ,но есть чек.Год после покупки еще не прошел ,планшет всесь паздуло.И можно ли восстановить гарантийный талон?

, Марина, г. Ефремов
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Марина!

Наличие гарантийного талона не является обязательным условием для гарантийного ремонта. Вам вполне достаточно чека для того, что бы требовать произвести гарантийный ремонт.

Артур Гернер
Юрист

Доброго времени суток! По причине того, что нет документов ни кто вам не откажет в ремонте, многие организации даже не спрашивают документы