Что делать, пришло письмо о наследстве из Германии?

Здравствуйте, такой вопрос, получили письма из Германии на наследство, пришло всё на немецком языке,что с этим делать и куда обращаться?! На почту войти не могу, если можно, проконсультируйте по телефону.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер! Для начала обратитесь к переводчику, а пока он будет переводить, постарайтесь вспомнить о наличии каких-либо родственников в Германии.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

получили письма из Германии на наследство
Наталья

У Вас в Германии родственники? Если нет, то скорее всего, что это просто «развод на деньги». Если Вы наследник, то серьёзные нотариусы пишут не электронные письма, а на бумажном носителе, со всеми реквизитами.

А «письма счастья» рассылают мошенники, чтобы выманивать у Вас деньги (то на оформление документов, то на оплату услуг нотариуса, то на оплату пошлины и т.д.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Очень похоже на мошенничество.

Я думаю, если от вас попросят денежные средства или личные данные, то однозначно мошенники.

Если письмо в печатном виде- воспользуйтесь яндекс -переводчиком (бесплатно и доступно).