Какие бывают проблемы исчисления таможенных платежей?

ПРОБЛЕМЫ,ВОЗНИКАЮЩИЕ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН,НАЛОГОВ (а именно таможенных пошлин,ндс,акциз,таможенных сборов)

, Олеся, г. Орел
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Из типичных проблем:

— неверно указанный курс валют (неактуальный, не соответствующий курсу ЦБ РФ), влекущий за собой неверный расчет суммы платежей в гр.47 декларации на товары.

— неактуальная ставка таможенной пошлины (на отдельные категории товаров они могут меняться ежеквартально)