В суд поданы документы на расторжение кредитного договора, но банк требует оплаты

У меня подано исковое заявление на расторжение договора с салоном красоты и банком. Суд перенесли на 10 января 2017, а банк требует оплатить долг, что делать?

, Марина, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
В суд поданы документы на расторжение кредитного договора, но банк требует оплаты У меня подано исковое заявление на расторжение договора с салоном красоты и банком. Суд перенесли на 10 января 2017, а банк требует оплатить долг, что делать?
Марина

У Вас в данном случае два варианта действий: погасить банку всю сумму долга или перестать платить в принципе.

Юридически перед банком в любом случае ответственность несете именно Вы. Ведь даже если Вы предъявили требование о расторжении договора с банком, то выданные Вам средства (которые были сразу переданы в салон красоты) все равно подлежат возврату, ибо эти средства принадлежат банку.

А вот перед Вами эту ответственность, в том числе, и по всем расходам, связанным с банком, несет салон красоты.

Марина
Клиент, г. Омск

Деньги Салон красоты вернул в банк, это было 13 февраля 2015 года, банк решил эти деньги раскидать по месяцам и вот сейчас эти деньги закончились, они стали требовать оплаты за кредит, сумма возвращена в банк.

банк решил эти деньги раскидать по месяцам и вот сейчас эти деньги закончилис
Марина

что это значит? банк выдал кредит на определенную сумму. Вы говорите, что эта сумма возвращена в банк. Что конкретно от Вас требует банк?