Придут ли алименты за месяц достижения совершеннолетия?

Моему сыну 5 декабря исполнилось 18 лет. Будут ли перечислены алименты в полном объеме, за этот месяц.

, Татьяна, г. Кировград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
В соответствии со ст. 120 СК РФ:

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия

То есть, алименты будут начислены за декабрь и перечислены до 4 декабря 2016 года включительно (за 4 дня).

С Уважением, Надежда.