Незаконное стройка хоз постройки

Добрый день, подскажите пожалуйста как поступить в следующей ситуации: Я являюсь собственником земельного участка в черте села, я построила хозяйственную постройку на расстоянии 0,3 м. от разделительного забора, постройка 3*6 м, но 2 этажа. В МФЦ мне сказали,что до 40 м. можно без разрешения, а после строительства выяснялось, что можно но одноэтажную. Посоветуйте, что можно сделать, чтоб не сносить 2 этаж. есть какие-то варианты. Спасибо.

, лидия, г. Геленджик
Сергей Микрюков
Юрист

Добрый день. В соответствии со СНиП 2.07.01-89 «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 г. №78, определены расстояния, на которых должны располагаться различные объекты на земельном участке. Предусмотрено, что в районах усадебной застройки хозяйственные постройки следует размещать от границ участка на расстоянии не менее 1 м.