Нужно ли устранять ошибку в ДДУ, допущенную в наименовании адреса регистрации по месту жительства?

Добрый День!

В ДДУ ошибка в адресе регистрации по месту жительства. Договор зарегистрирован. Намечается приемка-передача объекта.

Прошу проконсультировать: при регистрации собственности какие проблемы меня ждут, нужно ли исправлять официально или этот момент можно будет исправить (написать корректно) в заявление при подаче документов в Юстицию.

, Алексей, г. Хабаровск
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Думаю, что ничего страшного не будет. В Акте приема-передачи только отразите все правильно. Регистрация по месту жительства — не существенный идентифицируюший признак стороны договора (сегодня может быть один адрес регистрации, завтра -др.). Главное -ФИО, дата рождения, серия, № паспорта. Тем более при регистрации ДДУ вы же представляли паспорт и ДДУ зарегистрирован с этой ошибкой. Но на всякий случай позвоните в Росреестр по тел: 8800 1003434, уточните этот момент

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это принципиально значения не имеет.

При подачи документов в Росреестр надо подать еще заявление об исправлении технической ошибки, для того чтоб в ЕГРП исправить Ваш адрес.