Как снять ограничения суд приставов если имущество утеряно в результате пожара?

Здравствуйте.На мой автомобиль,ПТС которого находится в залоге у банка наложен арест судебными приставами по судебному делу моего мужа.Автомобиль 2 дня назад наполовину сгорел.Я бы хотела сдать что осталось на разборку,но там хотят его восстановить и просят снять с него ограничения.Возможно ли это и с чего начать?платить в банк где лежит ПТС еще 5 месяцев...спасибо...ответе пожалуйста

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

добрый день!

Статья 235 Гражданского Кодекса РФ Основания прекращения права собственности
1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

должно быть постановление пожарных по факту пожара о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела, из него должны следовать не только обстоятельства, но и состояние имущества (повреждено или уничтожено). А дальше решать вопросы с приставами, возможно даже через суд.