Как оформить долю родственника на себя, если выплачиваю за него кредит равной долей?

Ранее одной квартиры было 4 собственника равных долях, на данный момент 3 собственника и 2 преобладают в долях. У одного собственника преобладающего долей имеется кредиты не погашен взят на личные нужды... На данный момент он скрывается в другом городе и не поддерживает связь... Поэтому другие 2 собственника вынуждены его выплачивать под давлениям калекторов( т.к. являются родствениками)... Сумма ровная доли собственника... Куда и есть ли такая возможность обратится,чтоб выплата кредита пошла в счет выплаты его доли??? Чеки оплачены кредитов ранее все сохранить и еще выплачивать около 3 лет!!!

, Олеся, с. Ведянцы
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Олеся!

Поэтому другие 2 собственника вынуждены его выплачивать под давлениям калекторов( т.к. являются родствениками).
Олеся

Родственники не обязаны оплачивать долги своего родственника, если не являются поручителями. А выплачивая долги коллекторам, они просто выбрасывают свои деньги на ветер.

Куда и есть ли такая возможность обратится, чтоб выплата кредита пошла в счет выплаты его доли??
Олеся

Нет, это невозможно. Родственник не просил Вас платить его долги, Вы делали это по своей инициативе, и забрать недвижимость не вправе.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! К сожалению, если эта доля его единственное жилье, то это невозможно.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Куда и есть ли такая возможность обратится, чтоб выплата кредита пошла в счет выплаты его доли??? Чеки оплачены кредитов ранее все сохранить и еще выплачивать около 3 лет!!!
Олеся

Нет, к сожалению вы не сможете забрать долю в жилом помещении всчет выплаты долга, должника.

другие 2 собственника вынуждены его выплачивать под давлениям калекторов( т.к. являются родствениками)
Олеся

Коллектора вообще не имет право заставлять вас оплачивать долг другого собственника, даже если должник является вашим родственником.

А если коллектора оказывают на вас давление, тогда следует обращаться в правоохранительные органы.

Коллекторов следует отправлять в суд, и пусть решают все в судебном порядке.

С уважением!