Если изменились собственники, имеет ли силу решение суда или надо опять судиться?

Купили дом, земля в долевой собственности. Есть решение суда 1990 года о порядке пользования. Если изменились собственники имеет ли силу решение суда, или надо опять судиться?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Владимир!

При смене собственника долевой собственности, Решение суда о порядке пользования жилым помещением, в отношении нового собственника не будет действовать, так как он не был участником спора, суд не принимал Решение относительно его прав.

Вы можете в досудебном порядке подписать с новым собственником соглашение об определении порядка пользования имуществом. При невозможности заключения данного соглашения, Вам будет необходимо обратиться в суд для вынесения нового Решения.