Законность начисления ЖКХ за техническое обслуживание дома, признанного аварийным с запретом МЧС на проживание

Здравствуйте! Я собственник квартиры в доме признанном аварийным уже 4 года. Три года назад произошло его значительное обрушение. На тот момент не расселенными оставались четыре квартиры, но жильцы там не проживали. Предложен был маневренный фонд. Дом огородили большим забором. повесили замок и запретили даже близко подходить. Было письмо от МЧС. Сейчас расселяют, а УК выставила за три года внушительный счет за техническое обслуживание дома.(вывоз ТБО, Аварийное обслуживание, уборка территории, текущий ремонт и т.д все расписали).Правомерно ли это. куда обращаться? Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Юлия!

Безусловно неправомерно. Услуги не представлялись, вы их не потребляли. Обращайтесь с жалобой на действия УК в жилищную инспекцию.

Желаю удачи!