Был принят документ, в соответствии с которым только рыжеволосым было разрешено вступать в брак

В государстве А. был принят документ, в соответствии с которым только рыжеволосым (в списке более 10 000 чел.) было разрешено вступать в брак. Дайте правовую оценку данному документу.

, Ольга, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Закон вводит дискриминационные преимущества одних граждан перед другим по физиологическому признаку