Продал машину по дкп но не вписал в птс

И он попал в дтп и скрылся с места дтп,не вписал его в птс потому что нет места ,и теперь машина на штраф стоянке,и пришла телеграмма что бы я оплатил задолженность по стоянке

Уточнение от клиента

Он попал в дтп и машина на штраф стоянке у меня на руках только дкп

, ислам, г. Москва
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

В вашем случае вероятно автомобиль до настоящего времени в РЭО числится за Вами, то есть новый владелец не перерегистрировал учет автомобиля и до настоящего времени ездил на нем на основании договора купли-продажи.

Чтобы снять автомобиль с учета обратитесь в РЭО предоставив договор купли-продажи.

Вам так же может прийти за это время извещение из налоговой службы об уплате транспортного налога.

ислам
Клиент, г. Москва

И кто должен платить за штраф стоянку

Собственник автомобиля