Вызов в суд за долг по квартплате

ЗДравствуйте ,есть долг за квартплату .вносили в месяц по частям ,не покрывая долга. вызывают в суд .наши действия. спасибо .

, Евгения, г. Калуга
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Представьте в суде все ваши чеки об уплате. Вам вызывают на беседу? Если да, подготовьте отзыв на иск, где укажите сумму внесенных денег

Евгения
Клиент, г. Калуга

здравстувйте .написано судебная повестка по делу .....,в качестве должника ,назначена дата заседания .видимо уже суд .

здравстувйте.написано судебная повестка по делу ....., в качестве должника, назначена дата заседания.видимо уже суд .

В любом случае предоставьте суду копии чеков, ориганалы возьмите с собой

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Евгения, добрый день! Если долг в принципе вы не оспариваете, признавайте иск и после вынесения судом решения просите предоставить рассрочку исполнения решения на основании статьи 203 ГПК. В этом случае сможете платить по частям на основании судебного акта если ваше заявление удовлетворят

Евгения
Клиент, г. Калуга

спасибо большое .

Евгения
Клиент, г. Калуга

скажите пож. что нудно предоставить в суд ,что бы заседание прошло без присутствия вызываемого должника?

Елена К
Юрист, г. Москва

Добрый день, несите все чеки об оплате, пишите отзыв. Если есть еще долг, просите заключить мировое соглашение и там укажите график платежей, если конечно истец согласится.