Договор на ТО газового оборудование не заключен, как должна организация предупредить о штрафе?

правила предупреждения наложения штрафа за не заключение договора на ТО газового оборудования,я хочу чтобы в договоре по ТО были указаны расченки за выполненные работы или же взымалась плата за ТО по факту выполненных работ.Договор я заключать не отказываюсь при условии выполнения райгазом выше указанных работ.

, Виктор, рп. Усть-Донецкий
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Правил о предупреждении наложения штрафа нет, есть правила предупреждения об отключении газа в случае отсутствия договора на техобслуживание.

Согласно действующим Правилам по предоставлению коммунальных услуг № 354 пункт 132. Помимо случаев, предусмотренных пунктом 117 настоящих Правил, приостановление подачи газа потребителям допускается в случае:

а) отказа потребителем в допуске исполнителя в занимаемое потребителем жилое или нежилое помещение для проведения контрольной проверки состояния внутридомового газового оборудования и (или) внутриквартирного газового оборудования в порядке, установленномподпунктом «е» пункта 34 настоящих Правил, — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя;
б) отсутствия действующих договоров о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования и (или) внутриквартирного газового оборудования, указанных в пункте 131 настоящих Правил, — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

Источник consultant.ru