При каких условиях возможно удовлетворение иска о признании решения собрания ничтожным?

Как следует поступить суду, если ответчик заявляет о ничтожности решения собрания, на котором истец основывает свои требования:

А) не принимать возражения ответчика, если к моменту судебного разбирательства истек срок исковой давности для предъявления иска о признании данного решения собрания недействительным

Б) отказать истцу в удовлетворении иска

В) суд по собственной инициативе выносит на обсуждение сторон вопрос о неприменении решения собрания в силу его ничтожности

, Елизавета, г. Екатеринбург
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В силу ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается — мало ли о чем заявляет Ответчик, пусть для начала предоставит доказательства ничтожности решения и встречный иск предъявит