Уведомления соседей о продаже долевой собственности

Скажите, пожалуйста, при продаже комнаты в общей болевой собственности соседям необходимо отправлять письма или телеграммы, необходимо ли их заверять наториально перед отправкой. И должны ли быть уведомления отправлены на адрес фактической регистрации соседей или можно на адрес принадлежащей им комнаты?

, Ксения, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения!

необходимо отправлять письма или телеграммы
Ксения

Не имеет значения, закон требует, чтобы уведомление было письменным, но формы письменного уведомления не регламентирует. Главное -иметь доказательства направления им уведомлений.

должны ли быть уведомления отправлены на адрес фактической регистрации соседей или можно на адрес принадлежащей им комнаты?
Ксения

Если известен адрес фактического проживания — то можно направить туда. Если место проживания неизвестно -то на адрес принадлежащем им недвижимости.

необходимо ли их заверять наториально перед отправкой.
Ксения

Обязательно нотариального удостоверения не требуется. Но желательно иметь доказательства правильного извещения долевых собственников, а в этом нотариус может помочь.