Правомерна ли администрация поселения в отказе предоставления земельного участка?

Подобрал земельный участок в сельской местности,Написал заявление в администрацию,Администрация направила в отдел геодезии,Заказал кадастровый паспорт и отдал готовый паспорт в администрацию,Администрация выставила этот участок на публичное оповещение на сайте ,За день до завершения публичного оповещения появился еще один претендент на этот участок , Через месяц претендент написал письменный отказ от участка.Я обратился в администрацию т.к. я один претендую на участок.Мне отказали в администрации сославшись на то что второй претендент поздно отказался,По их мнению отказ должен быть в те сроки когда размешено объявление .Правомерна ли администрация?

, Любовь, г. Тверь
Максим Порческо
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Не совсем понятно, он отказался — не пришел на торги? Или забрал заявление до назначения торгов? Правила проведения торгов должны быть вам предоставлены для ознакомления, если такие торги назначены. Если забрал заявление до назначения торгов, то тогда вам не повезло и Администрация права. Заново придется писать заявление и опять такая же процедура.