Отправка отчётов в налоговую при ликвидации ООО

На меня оформили ООО, я собираюсь его ликвидировать, все доверенности отменил, но они всё равно как то отправили отчёт, из за которого теперь у меня долг.

В налоговой сказали что кабинет не регистрировался.

Как можно добиться от налоговой оборвать все пути кроме личного предоставления бумаг?

Я не знаю что делать, боюсь новых долгов, так как угрожают что миллионы повесят... а до конца периода ликвидации ещё 2 месяца...

заранее спасибо

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте!

Если организация находится в процессе ликвидации, то предоставлять документы в гос. органы может ликвидатор либо руководитель ликвидационной комиссии, которые действуют на основании решения учредителя (-ей), учредители.

Каким образом Вы отменили доверенности? Если доверенность была нотариальная, то отзывали ли Вы ее у нотариуса, отправляли ли уведомление доверяемому лицу об отзыве доверенности? Если доверенность в простой форме, то писали ли заявление-уведомление в гос. органы об отзыве данной доверенности?

Если «до конца периода ликвидации еще 2 месяца», то организация находится сейчас на стадии выявления кредиторов, которые еще могут предъявить свои требования. После этой стадии подается промежуточный ликвидационный баланс, в котором и отражаются все обязательства, активы предприятия. Какой отчет предоставлен в гос. орган?

С уважением.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доверенность нотариальная да была отменена через нотариуса и оповещал ифнс и тех кто в ней вписан заказными письмами. но не отменил доверенность бывшего директора и не знаю как... с ним связи нет. Я отчёт ещё не отправлял. а они какой отправили не знаю, просто долг появился.

То есть я могу в процессе ликвидации запросить в налоговой по месту свои долги и оплатить их через форму ПД-4 в банке, и не бояться что мне ещё придут?

Вячеслав, полномочия директора заканчиваются с принятием решения учредителя (-ей) о прекращении его полномочий и назначении другого директора. Сейчас по выписке, если организация находится в процессе ликвидации, вместо директора фигурирует ликвидатор. Все долги вы можете узнать как в налоговой, так и в пенсионном фонде, чтобы их вовремя оплатить до окончания процедуры ликвидации.

Андрей Григорьев
Юрист, г. Ижевск

День добрый

Прочёл Ваши вопросы. Все 12, если не ошибаюсь, в количестве. Мучаетесь всю неделю. Кто виноват и что делать. Прямо, как отец русской демократии. Простите за тон, нет желания оскорбить, но есть желание помочь. А почему бы Вам не уступить, на взаимовыгодных условиях, эти две Ваши организации, как собственнику, участнику со 100% в уставном капитале.

У меня возможно есть заинтересованное лицо

с уважением, Андрей (на связи)

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте я вас внимательно слушаю, и кому это понадобились компании сомнительные с долгами? если вы их с меня спишите перерегистрацией на нового учредителя-директора без открытия счетов я только за.

ваши условия, предложения?

Добрый вечер, Вячеслав

пишите в чат.

с уважением, Андрей